Родителям на заметку: травматологи рассказали, как нельзя спускаться с детской горки

8,6 т.
Родителям на заметку: травматологи рассказали, как нельзя спускаться с детской горки

Часто можно видеть, как взрослые спускаются с горки, держа маленького ребенка на коленях.

Но, как сказано в новом травматологическом исследовании, такой вариант спуска в значительной мере увеличивает риски травм, передает Independent.

Сидя на коленях у родителей, малыш может сломать ногу. Если нога ребенка скользит сама по себе, потенциал травмы невелик из-за относительно низких сил, участвующих в скольжении.

При езде со взрослым, однако, есть еще импульс движения вперед и скорость из-за веса взрослого человека, то есть ребенок может легко сломать кости, если их нога застревает во время спуска.

Видео дня

Это часто происходит, когда нога ребенка ловит край или нижнюю часть горки, после чего закручивается и отклоняется назад, сидя на коленях у взрослого.

По данным, около 353 тысяч детей в возрасте до шести лет были травмированы на горках в Соединенных Штатах в период между 2002 и 2015 годами, и многие из этих травм были переломы ног.

Читайте: Метровая змея "прогулялась" около детской площадки во Львове: опубликовано видео

В Великобритании, по оценкам, 40 тысяч детей получают травмы на игровых площадках, и 20 % из них именно на горках.

Исследователи изучали детей в возрасте до шести лет и обнаружили, что маленькие дети в возрасте от 12 до 23 месяцев были чаще травмированы.

Наиболее распространенные травмы: переломы ног и голени.

Многие родители просто не знают о подобных рисках, иначе они никогда бы не спускались с горки с детьми.

Исследователи советуют не спускаться таким образом с горок, но если вы не можете поступить иначе, делайте это с большой осторожностью.

Как сообщал ранее "Обозрезватель", исследование говорит о том, что детям нужно спать отдельно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства