Метровая змея "прогулялась" около детской площадки во Львове: опубликовано видео

14,3 т.
Метровая змея 'прогулялась' около детской площадки во Львове: опубликовано видео

Возле детской площадки во Львове, проползла огромная змея.

Как сообщает ТСН, она сильно напугала местных жителей.

Школьники сняли змею на видео и рассказали, что сначала она ползла к ним, а потом начала убегать. Детям не было страшно, а родители беспокоятся - уже не раз просили, чтобы ЖЭК выкосил чащу у детской площадки, но тщетно.

"Если это уж, то ничего такого страшного, а если это какие-то змеи ядовиты, то страшно, потому что последствия плачевны. Насколько известно, в поликлиниках и больницах нет сыворотки против ядовитой вакцины", - говорит Наталья Войтович.

Видео дня

Пресмыкающееся в этом районе видят не впервые. Две недели назад на территории детского сада охранник заметил змею. Это было время обеденного сна, детей на улице не было, поэтому они не испугались. Тогда ее не поймала, он сбежал еще до приезда специалистов-зоологов.

Зоолог подтвердил, что на видео именно уж - просто большой. На это указывает форма хвоста. Несмотря на размеры и даже громкое шипение специалист советует пресмыкающихся не бояться - не паниковать, а переждать, пока змея уползет в безопасное место.

"Никогда змея сама на вас нападать не будет. И гнаться за вами - тем более. Бежать не нужно. Конечно, ежели гнаться за этой змеей, стучать палкой или камнями - всякое может быть", - объясняет доцент кафедры зоологии Львовского национального университета имени Ивана Франко.

То, что змеи появляются в городе, говорит специалист, свидетельствует о хорошем состоянии окружающей среды. Но бдительности терять не стоит, ведь во Львове видели не только ужей - весной у детского сада поймали ядовитую змею.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, как защититься от укусов насекомых.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства