Солнцезависимые: в Пакистане обнаружили детей, теряющих активность после заката

6,3 т.
Дети на закате

Ученые обнаружили в Пакистане детей, которые теряют активность после заката.

Братья 9 и 13 лет ведут обычную жизнь днем, но после захода солнца не могут ни двигаться, ни говорить, передает "Газета.ру" со ссылкой на CBS News.

По словам Джаведа Акрама, профессора медицины из Пакистанского института медицинских наук, врачи пока не могут найти причину странных симптомов.

"Врачи проводят обследования, чтобы понять, почему дети остаются активными днем, однако не могут открыть глаза, не могут говорить и есть, когда солнце заходит", — рассказывает Акрам.

Видео дня

Читайте: Дети с синдромом Дауна воссоздали шедевры живописи: 18 потрясающих фото

Ученые также взяли образцы почвы и воздуха в деревне, где живут братья.

Мальчики родились в бедной семье, и правительство финансирует медицинскую помощь. Кроме них в семье есть еще два ребенка, в поведении которых никаких отклонений не наблюдается.

Отец братьев объясняет их состояние просто: "Сыновья получают энергию от солнца". Однако врачи уже отвергли идею о влиянии солнечного света, отмечая, что мальчики могут двигаться днем даже в темной комнате и во время дождя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи открыли тяжелое генетическое заболевание, убивающее детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства