Надо меньше спать: ученые назвали привычки, которые нас "убивают"

19,9 т.
Надо меньше спать: ученые назвали привычки, которые нас 'убивают'

Австралийские ученые рассказали о привычках, которые нас "убивают": сидячий образ жизни, неправильное питание, а также сон более 9 часов в сутки, употребление алкоголя и курение.

Медики из университета Сиднея на протяжении 6 лет наблюдали 230 000 добровольцев в возрасте до 45 лет, сообщает Headinsider.net.

Полученные результаты позволили ученым составить перечень из наиболее опасных вредных привычек. По словам медиков, существенно сократить продолжительность жизни может регулярное употребление спиртных напитков и курение.

Читайте: Топ-4 привычки молодости можно привить за 21 день

Видео дня

Также к факторам преждевременной смерти отнесли леность, проявляющуюся в любви поспать более 9 часов в сутки, нахождении в сидячем положении около 7 часов и пренебрежении занятиями физкультурой. Дополнительную угрозу умереть раньше срока создает несбалансированное питание, считают врачи.

Читайте: 7 привычек, которые ухудшают работу сердца

Эксперты уверены, что у людей с пятью и более вредными привычками риск не прожить более шести лет увеличивается в 5 раз по сравнению с тем, кто ведет относительно здоровый образ жизни.

Как сообщал "Обозреватель", генетики узнали, как вредные привычки родителей переходят детям.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства