Дерматолог рассказал, как пользоваться солнцезащитным кремом

Дерматолог рассказал, как пользоваться солнцезащитным кремом

Солнцезащитные кремы необходимо наносить на кожу до того, как вы оказались на пляже. Такой совет в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" озвучил главный дерматовенеролог Министерства здравоохранения Украины Александр Литус.

"Кремом нужно пользоваться до того момента, как вы выходите на пляж, а не когда вы пришли, на солнышке разделись и начинаете мазаться – вы уж получаете лишний ультрафиолет", - сказал он.

Медик также заметил, что все солнцезащитные кремы смываются водой, даже если "на них золотыми буквами написано, что они водостойкие". Поэтому после каждого купания желательно повторно наносить на кожу солнцезащитный крем.

Видео дня

Кроме того, необходимо помнить о том, что любой крем защищает кожу только на протяжении порядка 2 часов. Следовательно, как минимум, каждые 2 часа необходимо повторное нанесение крема на кожу.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что в Украине стартовала Неделя диагностики раков кожи, а также о том, что пляж и солярий этим летом запрещены.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства