Медики выяснили, почему в Украине чаще страдают от болезней сердца, чем в Западной Европе

8,8 т.
Медики выяснили, почему в Украине чаще страдают от болезней сердца, чем в Западной Европе

В Украине среди каждых 100 тысяч мужчин 1,5 тысячи страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, это в шесть раз больше, чем в странах Западной Европы.

Главный исследователь Оксфордского университета Ник Товсенд говорит, что чаще всего проблемы с сердцем и сосудами возникают из-за экологическое загрязнение от тяжелого производства и низкого качества медицинского обслуживания, передает Новый регион.

Также кардиологи поставили под сомнение полезность для сердца вина и шоколада. По словам исследователей, калории, содержащиеся в шоколаде, вероятнее всего, нейтрализуют возможное защитное действие для сердца. Всего год назад американские ученые обнародовали данные, согласно которым высокий уровень потребления шоколада был связан с сокращением сердечно-сосудистых заболеваний на 37% и сокращением числа инсульта на 29%.

Видео дня

Читайте: Медики рассказали, как острые блюда могут спасти человека от рака и инфаркта

9 европейских стран имеют уровень сердечно-сосудистых заболеваний ниже чем 250 случаев на каждые 100 тысяч женщин. В частности, такой низкий уровень наблюдается во Франции, Испании и Великобритании.

В это же время уровень заболеваний среди женщин в шести восточноевропейских странах достигает уровня тысячи случаев заболевания на каждые сто тысяч.

Во Франции, где смертность среди женщин за больное сердце составляет всего 174 случая на 100 тысяч, этот показатель в шесть раз ниже, чем в Украине, где смертность достигает 1065,8 на каждые сто тысяч женщин.

Читайте: Ученые назвали витамин, который спасает от инфаркта и проблем с сердцем

Для мужчин статистика такая же неутешительная. Во Франции и Испании на сотню тысяч мужчин приходится лишь 300 тех, кто страдает от сердечно-сосудистых болезней. В Украине умирают 1544 мужчин среди каждых 100 тысяч граждан мужского пола.

Как сообщал "Обозреватель", врачи назвали 5 неожиданных признаков проблем с сердцем.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства