Врачи назвали 5 неожиданных признаков проблем с сердцем

15,2 т.
Врачи назвали 5 неожиданных признаков проблем с сердцем

Врачи назвали нестандартные признаки, которые могут свидетельствовать о приближающихся проблемах с сердцем.

Если внимательно следить за собой и состоянием своего организма, сердечный приступ можно вовремя предупредить, сообщает Medobzor.

В список неожиданных признаков сердечных болезней медики включили:

Сексуальную дисфункцию – проблемы в сексуальных отношениях могут быть первых тревожным сигналом, который говорит о сердечных недугах. При поражении сердечно-сосудистой системе раньше всего проявляются проблемы с эрекцией. Это происходит из-за того, что артерии, которые ведут к половому органу, уже и меньше тех, которые поставляют кровь к сердечной мышце.

Видео дня

Читайте: Девушка, которая села на диету в 10 лет, в 17 получила сердечный приступ

Облысение – потеря волос говорит о наличии больших проблем, чем просто проблемы с внешним видом. Корреляция между сердечно-сосудистыми заболеваниями и потерей волос изложена в научном журнале "Archives of Internal Medicine". Ведущий автор исследования доктор Альварес утверждает, что работа сердца может быть напрямую связана с отсутствием нормальной циркуляции в волосяных фолликулах.

Храп и апное – ученые из Университета Эмори, Атланта, выявили, что нарушения нормального дыхания у хропящих или людей с апноэ сна связаны с высоким риском сердечно-сосудистых болезней. Прежде чем выявляются проблемы с сердцем проходят годы, поэтому будьте внимательнее, если у вас есть нарушения дыхания и сна.

Читайте: Кофе реабилитирован! Названы 5 опасных болезней, от которых спасает напиток

Мигрени – женщины, которые регулярно испытывают острые головные боли, должны быть настороже, ведь это может означать повышенную угрозу развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявляют специалисты из Американской неврологической академии. Нарушение циркуляции, которые являются причиной мигрени, могут провоцировать проблемы с сердцем.

Скрытые отеки – если отечность ног стала беспокоить регулярно и у вечеру вы чувствуете, как ноги не помещаются в обувь, а кольца тяжело снять с пальцев, это может свидетельствовать о скрытых отеках, которые незаметны невооруженным взглядом и являются характерным признаком начальной стадии сердечной недостаточности.

Ранее сообщалось о том, что медики назвали профессии, которые негативно влияют на мужскую потенцию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые сообщили о полезном влиянии шампанского на сердце.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства