Врачи выяснили, какие роды самые опасные для здоровья

19,3 т.
Врачи выяснили, какие роды самые опасные для здоровья

Американские медики определили, что роды в воде связаны с повышенным риском для новорожденных. Ученые выяснили, что дети, рожденные в воде, получали низкие баллы по шкале Апгар чаще, чем те, кто родился в результате обычных родов.

Впрочем, врачи обнаружили, что у женщин, рожавших в воде, разрывы промежности возникали на 11% чаще, чем у тех, кто отказался от водных родов, пишет Медпортал.

Однако ряд исследований и других исследований указывают на то, что осложнения при водных родах возникают не чаще, чем при обычных, дискуссия продолжается. Ученые отмечают, что каждая будущая мать должна принимать решение самостоятельно, получив предварительно информацию о возможных рисках.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли связь между возрастом родителей и смертью детей

Шкала Апгар - система быстрой оценки состояния новорождённого, названная в честь врача Вирджинии Апгар. Это простой метод для начальной оценки состояния ребёнка с целью выявления необходимости реанимационных процедур.

Как сообщал "Обозреватель", ученые придумали, как просто убрать боль при родах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства