Ночной образ жизни убивает сексуальность – врач

Ночной образ жизни убивает сексуальность – врач

Нарушение режима сна отрицательно сказывается на мужском здоровье. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал главный врач клиники интимной медицины для всей семьи "Мужское здоровье", кмн, академик Украинской технологической академии, Президент Всеукраинской междисциплинарной ассоциации "Мужское здоровье", врач сексолог-андролог Юрий Заседа.

"Дизритмия - один из факторов синдрома хронической усталости, формирования субдепрессии, астений, апатических состояний и т.д.", - сказал врач.

Медик признал, что у каждого мужчины заложен "свой резерв" - "он иногда может позволить себе черпать из резерва, но очень ограниченно", - подчеркнул он.

Когда опасная черта преодолена, "начинаются проблемы". Это, в частности, "эректильная дисфункция, падение желания, бессонница, плохое настроение, колебания давления, формирование гипертонической болезни, диабета второго типа – у каждого свои варианты".

Видео дня

"Обозреватель" поинтересовался, как может выглядеть идеальный распорядок дня мужчины. "Наверное, мы должны просыпаться с восходом солнца и в идеале ложиться, когда солнце заходит, во всяком случае, в летнее время". Кроме того, прием пищи также должен подчиняться определенному ритму. "Я рекомендую каждые три, максимум четыре часа употреблять умеренную порцию пищи".

Также ежедневно необходимо выделять, как минимум, 30-40 минут для физических упражнений, "в идеале – еще 2-3 раза в неделю сходить в спортзал или в бассейн". "Конечно, должны быть перерывы в интеллектуальной и физической работе – режим труда и отдыха должен быть модифицирован в течение дня", - порекомендовал медик и добавил, что эти рекомендации каждый корректирует под свои потребности, "которые каждый человек чувствует сам".

Точно так же в своей сексуальной жизни "мужчина должен ориентироваться на естественные желания – никакие другие ориентиры не должны превалировать", - подчеркнул врач.

Напомним, ранее врач рассказал о том, что мужчина должен умирать с эрекцией, о том, что именно делает женщину сексуально привлекательной в глазах мужчины и о том, насколько безопасна виагра.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства