Врачи рассказали, как просто избежать болезни сердца

23,9 т.
Врачи рассказали, как просто избежать болезни сердца

Американские медики определили, что экстракт чеснока помогает снизить количество холестериновых бляшек в сосудах и уменьшить вероятность развития заболеваний сердца.

Ученые исследовали 55 пациентов в возрасте от 40 до 75 лет. У каждого из них был диагностирован метаболический синдром, а также были выявлены начальные признаки развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, пишет Медпортал.

Одни участники ежедневно получали 2400 мг экстракта чеснока, а другие – плацебо. Эксперимент продолжался в течение года. Оказалось, что у тех, кто принимал экстракт чеснока, количество холестериновых бляшек в сосудах снизилось, а риск их образования уменьшился на 80%.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли у детей опасную хроническую болезнь

Результаты ученых также показали, что измельченный свежий чеснок положительно влияет на работу сердца и улучшает кровоток. Результаты других исследований свидетельствуют о том, что эфирное масло, содержащееся в чесноке, предотвращает развитие заболеваний сердца у людей с диабетом.

Как сообщал "Обозреватель", медики рассказали, что поможет выжить при остановке сердца.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства