Ученые рассказали, почему женщинам полезно нервничать и переживать

9,1 т.
Ученые рассказали, почему женщинам полезно нервничать и переживать

Американские ученые заявили, что негативные переживания полезны для женщин, ведь страдания помогают сделать психику представительниц слабого пола более устойчивой к душевным потрясениям.

Исследование провела команда экспертов из Университета штата Орегон. Психологи поставили цель определить, какова взаимосвязь между реакциями девушек – студенток на неприятности и их предварительным опытом переживаний в аналогичных условиях, пишет Medik Forum.

Наблюдения показали, что тяжелые эмоции бывают полезными женщинам тем, что закаляют их психологически, помогая в будущем легче справляться с проблемами, способными вызывать душевные травмы.

Видео дня

Читайте: Назван чай, в котором депрессия быстро "утонет"

Однако важно, чтобы женщина не страдала чрезмерно. Один из ведущих специалистов этого проекта, доктор Дженнифер Фрейд, отдельно отметила, что зачастую переживания углубляются, поскольку жертвы неприятностей не получают ожидаемого совета от близких, к которым они обращаются за поддержкой, - после чего могут предпочесть не рассказывать о проблемах, а замкнуться в себе.

По словам эксперта, большинство женщин обращаются за помощью к друзьям и родственникам, однако те очень редко имеют соответствующее образование и вряд ли могут оказать квалифицированную помощь. Подобное отсутствие квалификации способно привести вместо помощи в решении неприятностей к совершенно противоположному эффекту.

Читайте: Женщина, победившая рак и рассеянный склероз: неизлечимых болезней не существует

Как сообщал "Обозреватель", ранее эксперты назвали 8 шагов к счастливой, здоровой и безоблачной жизни

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства