Людям, которые много сидят, грозит застой крови и целлюлит

2,1 т.
Людям, которые много сидят, грозит застой крови и целлюлит

Каждый из нас очень много времени проводит за компьютером. Причем большинство – из-за необходимости: работа, дипломные проекты, курсовые, не менее важным является чтение новостей, просмотр смешных видео, обновление ленты ВК, Фейсбука.Куча времени уходит на выбор подарков, косметики, одежды в интернет-магазинах, наше время тратиться на заказ пиццы и суши он-лайн, чтение книг, просмотр фильмов. И все это мы делаем сидя. Для каждого – это проблема, над которой нужно усердно работать.

Читайте: Раскрыта тайна распространения болезни Алцгеймера

Ученые, которые работают в NASA,определили, что хорошему состоянию здоровья противоречит долгое непрерывное сидение. Если вы сейчас сидите и читаете эту статью, вашему здоровью угрожают:

Читайте: Мытье рук спасает от 30 болезней

- проблемы с сердцем;

- застой крови;

- головные боли;

- целлюлит;

- боли в спине;

- головокружение;

Видео дня

- ухудшение зрения и другие проблемы.

И не важно занимаетесь ли вы спортом раз в неделю или два, бегаете по утрам или же потеете вечером на беговой дорожке в фитнес-центре, долговременное непрерывное сидение наносит вред здоровью. Ни утренняя зарядка, ни вечерняя йога не могут компенсировать тот ущерб, который Вы нанесли своему организму беспрерывным сидением – и это очень плохо.

Но не спешите так огорчаться, не надо переставать ходить в спортзал, отменять пилатес и увольняться с работы, ведь вредно не просто сидеть, а именно сидеть без перерыва. Каждые 20-30 минут не забывайте вставать со стула, если Вы сейчас на работе – встаньте и пройдитесь до кулера с водой, можете пойти и помыть фрукты, если Вы находитесь дома (работаете на фрилансе, или пишите дипломную) сделайте 10 приседаний или прыжков, наклоняйтесь!

Читайте: 3 болезни, симптомом которых может быть неприветливость

Откажитесь от кресла на колесиках, сидя на нем люди реже встают, сидя, старайтесь чаще менять позу, отвлекайтесь немного от работы. В обеденный перерыв очень важно погулять на свежем воздухе, не сидите постоянно в офисе или в квартире.

Кстати, подолгу стоять или лежать тоже не полезно, движение – вот что по-настоящему любит наш организм. Балуйте немножко себя в рабочее время, берегите здоровье, ведь ни один работодатель не побеспокоится о том, что Вы целый рабочий день провели сидя. Любите себя и свой организм больше, чем работу.

Источник:econet.ru
Источник
econet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства