Секс легко заменяет прогулку в парке

Секс легко заменяет прогулку в парке

Канадские ученые из Университета Квебека высчитали, сколько калорий сжигает среднестатистический человек во время секса, рассказывает The Daily Mail.

Так, молодые люди сжигают 4,2 калории в минуту, а девушки - 3,1 калории. Притом, в среднем половой акт длится 24,7 минуты. Получаются 104 калории у мужчин и 69 калорий у женщин. Таким образом, секс полезнее прогулки, но вот до бега все-таки не дотягивает.

Специалисты озвучили данные выводы после наблюдения за 21 гетеросексуальными парами 18-35 лет. Самый короткий половой акт длился 10 минут, а самый продолжительный - 57. Во время половых контактов, происходивших дома, пары носили датчик, отслеживающий энергозатраты.

Видео дня

Также им приходилось отвечать на вопросы, касающиеся усталости после акта, того, сколько усилий они прилагали и насколько наслаждались процессом, пишет MedDaily.

Самые невероятные и пошлые рекорды в сексе

До этого добровольцы бегали на дорожке по полчаса, чтобы ученые могли измерить объем сжигаемых калорий. На дорожке мужчины сжигали по 9,2 калории в минуту, а женщины - 7,1 калории. В свою очередь, Дэвид Эллисон из Университета Алабамы установил, что обычный человек сжигает 21 калорию за половой акт, который длится в среднем 6 минут.

Медики объяснили пользу секса

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства