Вспышка кори в Украине: названы тревожные цифры

7,5 т.
Вспышка кори в Украине: названы тревожные цифры

Количество украинцев заболевших корью с начала года увеличилось практически вдвое – только в июне инфекцию подхватили 473 человека.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Украины.

Больше всего людей заразились корью в Ивано-Франковской и Одесской областях. Кроме того, за первый месяц лета количество заболеваний увеличилось в Тернопольской и Черновицкой областях.

Читайте: Единственный способ: в Минздраве рассказали, как уберечь ребенка от вспышки кори

"Всего за последние полгода в Украине произошло 15 вспышек кори, поразивших половину областей и город Киев. Более 70% заболевших с начала года – дети и подростки", - говорится в ведомстве.

Видео дня

За этот период зарегистрировано 520 случаев кори в Ивано-Франковской области, 344 случая в Одесской области, 48 – в Тернопольской, 11 – в Днепропетровской, 9 – в Винницкой, 8 – в Черновицкой области, а также единичные случаи в Донецкой, Закарпатской, Кировоградской, Львовской, Хмельницкой, Черкасской областях и в городе Киеве.

Как ранее сообщал "Обозреватель", врачи рассказали о страшных последствиях вспышки кори в Украине.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства