Не 90х60х90: ученые высчитали самые привлекательные женские параметры

10,3 т.
измерение веса, женщина

Шотландские ученые подсчитали, какие параметры женского тела мужчины считают самыми сексуальными. Женщина может определить уровень своей привлекательности благодаря математической формуле.

Об этом сообщает издание АН.

Исследования показали, что рост, вес и сексуальность женщины связаны между собой. По результатам проведенной научной работы специалисты выяснили, что наиболее привлекательными для мужчин будут девушки с индексом массы тела или ИМТ от 22,8 до 24,8.

Рассчитать показатель своего ИМТ довольно просто. Для этого следует свой вес в килограммах поделить на квадрат роста в метрах. Например, для женщины ростом 1,65 м и весом 65 кг ИМТ будет равен 23,9.

Видео дня

Читайте: Не надо так: 15 привычек, которые ведут к лишнему весу

Ученые подчеркивают, что полученные ими результаты являются достаточно общими и делать какие-либо выводы слишком рано, так как стоит учитывать личные предпочтения и другие факторы. Например, в современном мире эталонными стали показатели веса менее 50 кг при росте от 170 см.

Несмотря на требования моды, в первую очередь зрелые мужчины рассматривают свою избранницу с позиции матери будущих детей, а потому физические данные, здоровье и способность выносить ребенка являются также очень важными. 

Излишняя худоба, которая стала популярной в последние годы, постепенно уступает нормальному женскому телосложению.

Как сообщал "Обозреватель", медики рассказали, каким людям нереально сбросить лишний вес.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства