Враги на работе: названа главная причина конфликтов в офисе

9,7 т.
Враги на работе: названа главная причина конфликтов в офисе

В Британии провели исследования, чтобы установить основную причину конфликтов в офисе. Оказалось, что некомфортная температура является основным фактором для споров и разногласий.

В ходе исследования было опрошено 2000 сотрудников британских офисов. Выяснилось, что температура на рабочем месте часто поддерживается без учета мнения и потребностей большинства служащих. Поэтому люди вынуждены бороться за комфортный климат. Порядка 60% опрошенных заявили, что регулярно греются с помощью горячего чая и других напитков, 25%, чтобы согреться, надевают пальто, передает "Вокруг света".

Видео дня

Каждый пятый работник офиса надевает шляпу или перчатки, когда мерзнет. 15% респондентов носят на работу термобелье, столько же — по два джемпера. Каждый десятый сотрудник заявляет, что приносит из дома грелку. В ряде случаев служащие покупают на работу обогреватель, не советуясь с окружающими.

Читайте: Как повысить продуктивность работы в офисе: советы ученых

Также ученые составили список поступков офисных сотрудников и ситуаций на рабочем месте, которые вызывают больше всего негатива у коллег и рождают споры. Помимо температуры в помещении, офисных работников раздражает: пища с сильным специфическим запахом; слишком громкие звуки, исходящие от рабочего места коллеги (звонит телефон, играет музыка); не убранный после обеда общий стол; бесконечные хождения за чаем; кража еды из общего холодильника; групповое обсуждение проблемы, когда остальные заняты своей работой.

Ранее "Обозреватель" сообщал, ученые определили, где в офисе лучшее место для работы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства