Ученые рассказали, как спасти мир от рака

Ученые рассказали, как спасти мир от рака

Более половины всех случаев заболевания раком можно предотвратить, утверждают американские ученые.

Исследователи Университета рака Вашингтона утверждают, что ученые имеют достаточно знаний о причинах возникновения болезней, чтобы предотвратить многие случаи онкологии.

Эксперты настаивают, что настало время кардинально менять образ жизни, поскольку курение, питание и физические упражнения - имеют огромное влияние на риск развития рака

Например, курение является причиной трети всех случаев заболевания раком, в то время как избыточная масса тела и ожирение добавляют еще 20 процентов риска.

Видео дня

Авторы исследования выдвинули на первый план ряд проблем, которые, по их мнению, препятствуют усилиям по сокращению заболеваемости раком.

К таким проблемам относятся: скептицизм общественности, в отношении утверждения, что рак можно предотвратить, отсутствие долгосрочного финансирования научных исследований, фокусирование на лечении, а не предупреждение болезней.

Профессор Сара Гехлерт заявила, что для улучшения здоровья населения и снижения показателей заболеваемости раком нужны изменения на уровне законодательства.

"Строгая антитабачная политика является хорошим тому примером" - заявила она.

Полное исследование опубликовано в медицинском журнале Science Translational.

Напомним, по прогнозам ученых в 2012 году от онкологических заболеваний умрет около 1,3 млн. жителей стран Евросоюза. В целом на развитие рака оказывают влияние 14 факторов, связанных с образом жизни.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства