Супрун рассказала, когда в Украине появится сыворотка от ботулизма

14,2 т.
Супрун рассказала, когда в Украине появится сыворотка от ботулизма

Сыворотка от ботулизма, серьезного заболевания, которое продолжает убивать украинцев, появится в стране уже на этой неделе.

Об этом на брифинге во Львове сообщила и.о. министра здравоохранения Украины, пишет издание zik.ua.

"От ботулизма нет вакцины, потому что это не инфекционная болезнь. Но есть сыворотка. Мы попросили ее у ООН и у "Красного креста", чтобы они нам передали в качестве гуманитарной помощи. Дело в том, что сыворотка не зарегистрирована в Украине, ее нельзя закупать легально, но можно привезти как гуманитарную помощь. Ожидаем на этой неделе, что прибудет", - сказала Ульяна Супрун.

Видео дня

Напомним, чтобы избежать заболевания, нужно соблюдать элементарные правила безопасности.

Как ранее сообщал "Обозреватель", стало известно, как смертоносная рыба попадает в магазины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства