Ученые разгадали, как формируется сознание в теле человека

8,4 т.
Ученые разгадали, как формируется сознание в теле человека

В США ученые из Университета Темпл выяснили, как формируется сознание человека при его рождении. Также специалисты смогли выяснить часть неизвестных ранее феноменов мозга.

Так в исследовании приняли участие младенцы в возрасте семи месяцев. Ученые дотрагивались до различных частей тела детей и следили за активностью зон головного мозга, передает Мedvesti.

Все изменения мозговой активности фиксировались на аппарате ЭЭГ. Уже в младенческом возрасте существуют отдельные зоны, обрабатывающие прикосновения. Получается, что схема тела ребенка вполне конкретная и мало изменяется к взрослому возрасту.

Видео дня

Читайте: Загадка века: ученые расшифровали ДНК древнейшего человека

В рамках второго эксперимента ученые заметили: когда ребенок смотрит за движениями других людей, в его мозге активируется похожие участки мозга. Можно с большой вероятностью заявить, что схема тела развивается в первые месяцы жизни. Она необходима человеку для ощущения себя в пространстве, для взаимодействия с окружающим миром и другими людьми.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что медики выяснили, почему в Украине чаще страдают от болезней сердца.

Читайте: Эволюция подсказала ученым, почему человек любит лень

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства