Назван овощ, способный помочь при лечении диабета

18,3 т.
Назван овощ, способный помочь при лечении диабета

Ключом к лечению диабета может быть брокколи, поскольку его компонент помогает снизить уровень сахара в крови.

Об этом сообщает издание Daily Mail.

Исследования ученых из Швеции показали, что употребление брокколи в виде сока может помочь остановить диабет второго типа. Дело в том, что наиболее популярный препарат, который используется для снижения сахара в крови, могут применять не все пациенты. Ученым удалось выяснить, что на смену метформину может прийти компонент брокколи сульфорафан. Употреблять его можно в качестве коктейля или напитка, кроме того, он вполне может стать одним из важных дополнений всех традиционных средств лечения диабета второго типа.

Видео дня

Во время исследования выяснилось, что экстракт брокколи уменьшает производство глюкозы клетками печени, и помогает снижать уровень сахара в крови.

"Так как сульфорафан имеет очень мало побочных эффектов и может быть легко представлен как коктейль или напиток из брокколи, то он может стать важным дополнением к существующим вариантам лечения для диабета второго типа. Теперь важно сделать так, чтобы экстракты брокколи были доступными для производства в качестве функциональной пищи", - прокомментировал профессор Андерс Розенгрен, из Центра диабета Университета Лунда.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в США придумали, как быстро оказать первую помощь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства