Ученые раскрыли средство, которое улучшит успеваемость школьников

9,0 т.
Ученые раскрыли средство, которое улучшит успеваемость школьников

Британские ученые определили, что качество завтраков влияет на успеваемость школьников. Диетологи опросили 5000 детей в возрасте от 9 до 11 лет, собирая данные об их режиме питания и рационе.

Оказалось, что дети, которые завтракали, в среднем учились в два раза лучше своих сверстников, пренебрегавших утренним приемом пищи. Чем более здоровым был завтрак, тем лучше дети учились. Так, например, сладости и хлопья, не улучшали успеваемость, передает Медпортал.

Ученые заметили, что дети, съедавшие по утрам здоровый завтрак, хорошо питались в течение остального дня, что также положительно сказывалось на их успехах в школе.

Видео дня

Читайте: В США медики случайно остановили процесс старения

Авторы отмечают, что это первое исследование такого рода, доказывающее взаимосвязь между завтраком и успеваемостью.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что диетологи рассказали, какие продукты тормозят лечение простуды.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства