Онкологи составили список лучших лекарств от рака

13,6 т.
Онкологи составили список лучших лекарств от рака

Американское сообщество клинических онкологов составило список препаратов, которые лучше всего лечат рак.

Представляем вашему вниманию 5 самых рейтинговых лекарств, которые члены сообщества, считают самыми прибыльными для компаний-производителей, передает Medportal.

1. На первом месте списка самых перспективных противоопухолевых лекарств оказался препарат леналидомид для лечения множественной миеломы. К 2020 году объем продаж лекарства от компании Celgene должен превысить $10 млрд.

Читайте: Медики выяснили почему возвращаются раковые опухоли

Видео дня

2. На 2 миллиарда меньше получат компании AbbVie и Johnson & Johnson от продаж ибрутиниба — препарата для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза.

3. Противоопухолевые препараты швейцарской компаний Roche занимают шесть позиций в рейтинге. Cреди них самым перспективным назван бевацизумаб, блокирующий рост кровеносных сосудов в опухоли. Объем продаж лекарства к 2020 году оценили в $6,7 млрд.

Читайте: Морковный сок исцелил женщину от рака кишечника

4. На четвертом месте списка оказался препарат ниволумаб, разработанный компанией Bristol-Myers Squibb. Ожидается, что к 2020 году объем продаж лекарства составит $6,2 млрд. Ниволумаб, предназначенный для лечения метастазирующей меланомы и немелкоклеточного рака легких, уже занимал лидирующую позицию в рейтинге Thomson Reuters.

5. В пятерку лидеров также вошел энзалутамид для лечения рака предстательной железы. Продажи препарата принесут компаниям Astellas и Medivation $5,7 млрд.

Как сообщал "Обозреватель", ученые нашли эффективный метод лечения рака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства