В голове юноши поселился огромный таракан

1,5 т.
В голове юноши поселился огромный таракан

В ухо Хендрика Хелмера из австралийского города Дарвин заполз прусак длиной 2,5 см. Он причинял юноше сильную боль, но все его попытки избавиться от насекомого были бесплодными.

Утром 8 января Хелмер проснулся от резкой боли. Он понял, что в слуховой проход его правого уха что-то попало, и начал действовать.

"Сначала я включил пылесос и приложил шланг к ушной раковине, но это не помогло. Тогда я достал спринцовку с водой, надеясь затопить незваного гостя, но он, вопреки ожиданиям, стал забираться глубже и глубже. Я понял это по нарастающей боли в ухе", - вспоминал экспериментатор.

Видео дня

Читайте: Как справиться с головной болью, когда меняется погода

Оставив попытки вытащить насекомое самостоятельно, Хендрик послушался совета соседа по квартире, предложившему ему поехать в больницу. В клинике юноше пришлось еще немного помучиться – после того, как отоларинголог закапал ему в ухо масло, таракан еще некоторое время продолжал копошиться.

Читайте: Адскую головную боль будут лечить ботоксом

Через 10 минут насекомое умерло, и врач извлек 2,5-сантиметрового таракана наружу. По словам специалиста, такого крупного прусака ему видеть еще не приходилось.

Интересно, что несмотря на неприятное происшествие, юный австралиец в дальнейшем не собирается предпринимать каких-либо мер предосторожности при отходе ко сну. В отличие от Хелмера, его сосед сразу же купил себе беруши. По крайней мере, так сообщают местные СМИ.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства