Ученые решили приравнять сахар к наркотикам

6,5 т.
Ученые решили приравнять сахар к наркотикам

Американские ученые решили прировнять сахар к наркотикам, чтобы его продажа регулировалась, как и реализация сигарет и алкоголя.

Медики предупреждают, что сладкие продукты и напитки могут стать причиной ожирения, болезни сердца, раковых опухолей и проблем с печенью, сообщает Medmoon.

Они также утверждают, что прямо или косвенно сахар связан с 35 миллионами смертей в год во всем мире.

Читайте: Ученые поражены тем, как действует на здоровье отказ от сахара на 10 дней

В статье, озаглавленной "Токсичная правда о сахаре", опубликованной в журнале "Nature", ученые предупреждают, что ожирение в современном мире вызывает куда больше проблем, чем недоедание, и что сахар не только делает людей толстыми, но и изменяет обмен веществ в организме, повышает кровяное давление, нарушает гормональный баланс и вредит печени.

Видео дня

"Мы не говорим о запрете. Мы хотим, чтобы на законодательном уровне производителям было запрещено делать продукты с большим количеством сахара", - заявила одна из соавторов статьи Лаура Шмидт из Калифорнийского университета.

Читайте: Враги диабета: продукты, понижающие уровень сахара в крови

В статье также показано, что потребление сахара увеличилось в три раза за последние 50 лет, одновременно с этим стремительно выросло количество людей, страдающих диабетом и ожирением.

Как сообщал "Обозреватель", опубликованы 10 привычек, которые помогут поддержать уровень сахара в норме.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства