Ученые рассказали, в каких случаях вода может вызвать аллергию

6,3 т.
 Ученые рассказали, в каких случаях вода может вызвать аллергию

Ученые рассказали, в каких случаях вода может вызвать аллергию: появление кровоточащих ран. Иногда такая реакция на жидкость пропадает через пару часов, а бывает, что затягивается на несколько недель.

Первый задокументированный случай водяной аллергии относится к 1963 году, сообщает Med Daily.

Читайте: Врач рассказала, как вода становится опасной для здоровья: важные правила

У пятнадцатилетней девочки на коже образовалось более десяти язв после контакта с водой. Как известно, девочка каталась на водных лыжах. По словам специалистов, именно в подростковом возрасте чаще всего люди становятся жертвами аллергической реакции на воду. Свою роль играет и генетическая предрасположенность.

Видео дня

В особо тяжелых случаях, когда поражения кожи сильны и сохраняются длительное время, процесс заживления кожного покрова затягивается. А это может привести к шоку. Лекарственных средств против данного вида аллергии нет, впрочем, как и препаратов, облегчающих симптоматику. Врачи пытаются бороться с водяной аллергией с помощью обычных антигистаминных средств.

Читайте: Медовая вода: рецепт эффективного средства для здоровья и похудения

Как сообщал "Обозреватель", эксперт рассказала, что вода из пластиковой тары может стать причиной бесплодия.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства