Врачи нашли лекарство, снижающее риск преждевременных родов

4,9 т.
Врачи нашли лекарство, снижающее риск преждевременных родов

Американские медики создали препарат на основе наночастиц, который поможет снизить вероятность преждевременных родов. Средство уже было успешно протестировано на мышах.

Ученые, установили, что другие препараты, используемые для остановки маточных сокращений и предотвращения преждевременных родов, влияли на плод, что было сопряжено с существенными рисками для здоровья ребенка, пишет Медпортал.

Поэтому врачи создали наночастицы из индометацина, покрытые снаружи антагонистами окситоциновых рецепторов. Липосомальный препарат, получивший название Липиндора, не был способен преодолевать плацентарный барьер и не оказывал никакого влияния на плод. Ученые заметили, что беременные мыши, получавшие липосомы, реже рожали раньше срока.

Видео дня

Читайте: Медики назвали опасный овощ для здоровья беременных

В настоящее время медики исследуют эффективность созданного ими препарата на тканях матки человека. В том случае, если эти эксперименты завершатся успешно, ученые планируют приступить к проведению первой фазы клинических исследований Липиндоры с участием пациентов.

Как сообщал "Обозреватель", врачи рассказали, как беременным уберечь ребенка от болезней.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства