Ученые предупредили об опасности разговоров по телефону перед сном

8,6 т.
Ученые предупредили об опасности разговоров по телефону перед сном

В Шотландии ученые из Эдинбургского института в ходе исследований обнаружили, что разговаривать перед сном по мобильному телефону опасно для здоровья, поскольку излучение, исходящее от него, негативно отражается на деятельности всего организма.

Ученые отмечают, что любители ночных разговоров могут столкнуться с бессонницей и появлением сильных головных болей, передает Оrthodox.

По мнению медиков, радиация, излучающая мобильным телефоном, является главным фактором, который влияет на процесс засыпания. К тому же, человек дольше входит в фазу глубокого сна, которая способствуют восстановлению функций организма. Как правило, расстройства ночного сна у взрослых может сопровождаться апатией и отсутствием настроения. Ученые отмечают, что у таких пациентов уровень концентрации и внимания существенно снижается

Видео дня

Читайте: Ученые открыли новый метод вечной молодости

Для участия в исследовании эксперты задействовали более 70 добровольцев, среди которых были мужчины и женщины.

Ранее "Обозреватель" сообщал о простом способе прекратить храпеть во сне.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства