В Германии начали выдавать разрешение на самоубийство

4,6 т.
Смертельный препарат

Федеральный административный суд в Лейпциге, Германия, разрешил покупать препараты для самоубийства. Для этого потребуется получить соответствующее разрешение медиков.

Об этом сообщает издание Комментарии.ua.

Обязательным условием для разрешения на приобретение такого препарата является добровольное и настоятельное решение пациента, испытывающего непереносимые страдания и отсутствие альтернативной помощи.

Читайте: В Германии начали использовать пауков для выращивания человеческой кожи

Решение о том, что в конкретном случае возможно приобретение смертельного препарата, должен принимать Федеральный институт лекарств и медицинских продуктов. В качестве оправдания активной эвтаназии используют освобождение пациента от страданий, а его близких - от забот об уходе за ним.

Видео дня

Стоит напомнить, что до этого в Германии было невозможно приобрести препараты смертельного действия для совершения самоубийства. Гражданину ФРГ Ульрих Кох, чья жена была долгое время парализована и находилась на искусственной вентиляции, после многолетних попыток удалось добиться через суд предоставления права на самоубийство.

Как сообщал "Обозреватель", в Германии на государственном уровне легализовали употребление марихуаны.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства