Что инсульт делает с мозгом: ученые сделали неутешительное открытие

11,9 т.
Что инсульт делает с мозгом: ученые сделали неутешительное открытие

После инсульта мозг стареет примерно на 8 лет. Такое открытие сделали ученые из США.

Эксперты из Университета Мичигана провели исследование, в ходе которого проанализировали данные более 4900 людей старше 65 лет. Сначала ученые протестировали участников эксперимента в 1998 году, когда они были совершенно здоровы . Далее исследователи вели наблюдения за участниками до 2012 года.

Читайте: Как предотвратить инсульт: 7 эффективных советов

Когда ученые через 14 лет сделали новые когнитивные тесты, то обнаружили, что люди, перенесшие за это время инсульт, показали очень плохие результаты, сообщает Zee News.

Видео дня

Главным выводом эксперимента стало то, что нужно больше времени и средств уделять для своевременной профилактики инсульта.

Как сообщал "Обозреватель", ранее кардиологи назвали сочетание двух продуктов, которое спасет от инсульта.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства