Как избавиться от изжоги: 3 простых и эффективных средства

Как избавиться от изжоги: 3 простых и эффективных средства

Изжога — это явление, которое вызывает дискомфорт и встречается у 40 % населения на планете.

Чтобы избавиться от недуга, предлагаем вам воспользоваться проверенными народными средствами, которые щадяще действуют на организм.

Средства народной медицины способны снизить кислотность желудочного сока, защитить слизистую желудка от раздражения и уменьшить вредное воздействие кислот на пищевод.

Читайте: Врачи назвали лучшую диету при изжоге

Ромашковый чай

Ромашковый чай снижает кислотность и убирает кислотный налет со стенок желудка. Залейте 2–3 столовые ложки сушеной ромашки стаканом кипятка. Дайте настояться 15 минут. Выпивайте 2–3 стакана в день.

Видео дня

Имбирь

Специалисты медицинской организации National Heartburn Alliance рекомендуют имбирь как средство, которое помогает избавиться от изжоги. Только его нужно принимать очень аккуратно. Дневная доза 2–4 грамма. Также можно делать имбирные чаи или просто жевать корень.

Читайте: Длительная изжога может быть признаком рака

Сода

Сода — неплохое средство для нейтрализации симптомов изжоги, о котором знали даже наши бабушки и мамы. Залейте 1/2 чайной ложки соды стаканом воды и выпейте этот раствор. Изжога очень быстро уйдет. Сода отлично нейтрализует повышенную кислотность и улучшает пищеварение.

Эта скорая помощь поможет вам быстро и эффективно избавиться от изжоги. Но следует помнить, что если вас часто беспокоит этот недуг, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Как сообщал "Обозреватель", врачи рассказали, чем опасны приступы изжоги.

Источник:Takprosto.cc
Источник
Takprosto.cc
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства