Три тайных суперсредства от боли в горле

Три тайных суперсредства от боли в горле

Как мы уже писали ранее, с приходом холодов учащаются случаи простудных заболеваний, которые чаще всего сопровождаются острой болью в горле. Существует огромное количество препаратов, которые могут снизить боль в горле или полностью её устранить, но учёные пришли к выводу, что есть три самых эффективных способов облегчить симптомы простуды. На помощь в борьбе с болью в горле придут:

Читайте: Как лечатся от простуд Собчак и Пугачева

1. Мёд — обволакивает горло, а за счёт входящей в его состав перекиси водорода, он борется с вирусами, тем самым облегчая боль в горле. Уже давно проверен факт — если болеющему ребёнку на ночь дать ложечку мёда, то ночных приступов жуткого кашля уменьшится втрое.

Читайте: Как не простудиться в дождь

2. Аспирин медики считают самым эффективным препаратом, который моментально снимает боль в горле и ещё несколько часов после его приёма эффект сохраняется. Аспирин не нужно пить, всего лишь растворить 2 таблетки в стакане воды и пополоскать больное горло. Многим данный метод давно знаком, так как им пользовались ещё наши бабушки.

Видео дня

Читайте: Красная икра защитит от гриппа

3. Ментол обладает эффектом анестезии, поэтому вдыхание его паров может не только устранить боль в горле, а и заложенный нос прочистить. Также как и мёд, ментол снижает количество приступов сильного раздирающего кашля.

Как только у вас заболит горло, сразу же воспользуйтесь одним из предложенных методов и увидите, как быстро они избавят вас от жутких и неприятных симптомов простуды или гриппа.

Источник:hronika.info
Источник
hronika.info
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства