Какое вино поможет омолодить организм

Какое вино поможет омолодить организм

И в темном, и в белом винограде очень много антиоксидантов – веществ, которые препятствуют преждевременному старению организма.

Однако в темном винограде их несколько больше. Поэтому, красное вино с точки зрения общей полезности для здоровья и в деле сохранения молодости намного превосходит белое.

Все дело – в технологии

Большая часть полезных качеств винограда "прописана" не в мякоти ягод, а в кожуре и косточках. При производстве белого вина массу раздавленных ягод (которая получается при выжимке) перед брожением удаляют, тогда как красное вино бродит и настаивается вместе с мезгой (все твердые элементы виноградной грозди), поэтому все полезные вещества свободно проникают из кожуры и из косточек — в вино.

Видео дня

Читайте: Топ-5 советов, как защититься от радиации: пейте вино и забудьте о кондиционерах

Французы, как истинные гурманы, прекрасно знают об этом и традиционно употребляют преимущественно красные вина.

Напомним, ранее ученые сообщили о полезном влиянии шампанского на сердце.

Источник:4mama
Источник
4mama
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства