Как остановить кровотечение за 10 секунд: эффективный способ

Как остановить кровотечение за 10 секунд: эффективный способ

Если вы случайно порезались и испытваете страх при виде крови, вы можете воспользоваться эффективным советом и остановить кровотечение всего за 10 секунд.

Предлагаем вашему вниманию секретный ингредиент, который наверняка есть на кухне, и это — кайенский перец!

Необходимо посыпь рану небольшим количеством молотого острого перца, и кровотечение остановится уже через несколько секунд.

Читайте: Появился новый вирус, убивающий печень при переливании крови

Этот секретный ингредиент — больше, чем просто приправа. Красный острый перец помогает избавиться от мигрени, изжоги, простуды, гриппа, боли в суставах и грибковой инфекции. Также этот вид перца идеально подходит тем, кто страдает от ожирения, отеков и зубной боли. В настоящее время ученые изучают его способность предотвращать рак.

Видео дня

Внимание! Это не только самый быстрый способ остановить кровотечение, но и один из самых болезненных! Если у вас низкий болевой порог — возможно, вас не следует пользоваться этим методом.

Читайте: Уникальные "рыбки" очистят вашу кровь от токсинов

С помощью красного острого перца можно остановить именно небольшое кровотечение. Однако стоит помнить, что при серьезных ранах и большой кровопотере незамедлительно стоит обратиться к врачу. Когда речь идет о жизни и смерти — заботу о ранах должен брать на себя только специалист.

Как сообщал "Обозреватель", названа группа крови, с которой человеку не страшен инфаркт.

Источник:Takprosto
Источник
Takprosto
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства