Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

24,8 т.
Все тело в шрамах: популярный антибиотик изуродовал девушку

29-летняя француженка Камиль Лажи чуть не умерла из-за тяжелых ожогов, вызванных аллергией на пенициллин.

Так, после приема таблеток ее тело на 90% покрылось волдырями, пишет Daily Mail. Врачи диагностировали у Лажи синдром Лайелла или токсический эпидермальный некролиз.

Обычно у страдающих им пациентов повышается температура, появляется сыпь, затем на коже возникают большие пузыри, которые быстро вскрываются с появлением обширных эрозий (повреждений кожи). Возможен летальный исход.

Девушка попала в реанимацию.

Видео дня

"От синдрома Лайелла нет лекарства, только морфий, чтобы приглушить ужасную боль, — рассказала она. — Я была забинтована с ног до головы, потому что 90% кожи покрывали ожоги второй степени".

Помимо кожи, были поражены язык и трахея. В течение нескольких дней она не могла говорить.

Камиль пришлось провести в больнице три недели, только потом врачи согласились ее выписать.

Популярный антибиотик изуродовал девушку
Популярный антибиотик изуродовал девушку
Популярный антибиотик изуродовал девушку
Популярный антибиотик изуродовал девушку
Популярный антибиотик изуродовал девушку
Популярный антибиотик изуродовал девушку

Как сообщал OBOZREVATEL, жительница Австралии лишилась всех пальцев на ноге из-за процедуры "рыбий педикюр" на курорте в Таиланде.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства