Ученые выяснили, что завтрак оздоравливает людей с ожирением

7,4 т.
Ученые выяснили, что завтрак оздоравливает людей с ожирением

Британские ученые определили, что завтрак делает тучных людей более активными на протяжении всего дня.

Так в исследовании приняли участие люди с лишним весом в возрасте от 21 до 60 лет. Они были разделены на две группы – в течение шести недель одни завтракали по утрам, а другие пропускали этот прием пищи – до полудня им было разрешено пить только воду, передает Медпортал.

Люди, не забывавшие завтракать, были более активны в течение дня, они больше двигались, что в целом благоприятно сказывалось на их состоянии здоровья.

Видео дня

Читайте: Ученые предупредили, что агрессивное поведение разрушает мозг

Авторы планируют продолжить эксперименты и составить рекомендации, в которых будут перечислены оптимальные продукты, подходящие для завтрака. Они напоминают, что не все продукты одинаковы – сладкие кукурузные хлопья принесут меньше пользы, чем завтрак, богатый белками.

Как сообщал "Обозреватель", названо идеальное время для завтрака.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства