Диетологи назвали идеальное время для завтрака

27,8 т.
Диетологи назвали идеальное время для завтрака

Лучшее время для завтрака - это прием пищи в течение часа после пробуждения. Об этом рассказала диетолог, представитель Британской диетической ассоциации Хлоя Майлз.

"Завтрак жизненно важен для детей. Взрослые же, в рационе которых отсутствует завтрак, лишаются клетчатки и витаминов. Перекусы не восполняют запасы необходимых питательных веществ", - отметила эксперт, пишет "Вокруг света".

Завтрак крайне важен для организма, так как восстановить оптимальный уровень сахара в крови, который утром очень низок. А дефицит сахара чреват негативными последствиями для организма, поскольку глюкоза — ключевой "поставщик" энергии для мозга. Кроме того, пропуск этого приема пищи может снизить уровень энергии и ухудшить концентрацию, добавляет Майлз.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили, как не переедать за столом

По ее мнению, замена завтрака перекусами также приводит к нарушению обмена веществ, что может повысить риск развития ожирения.

Между тем завтрак, особенно здоровый, богатый жирами и клетчаткой, дает человеку чувство сытости, сохраняющееся надолго и позволяющее не переедать в течение дня. Несмотря на очевидные преимущества утренней пищи, треть британцев признаются, что пропускают завтрак.

Читайте: Ученые выяснили, почему пьяный человек так переедает за столом

Как сообщал "Обозреватель", как полезнее для здоровья приготовить овощи.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства