Названы напитки, которыми ни в коем случае нельзя утолять жажду

22,1 т.
Названы напитки, которыми ни в коем случае нельзя утолять жажду

В жаркие летние дни, чтобы утолить жажду, многие пьют любые напитки, не задумываясь, насколько они полезны или вредны для организма. Однако врачи утверждают, что к выбору летних напитков нужно подходить более тщательно.

Об этом пишет издание Hyser.

Наиболее вредными, но при этом весьма популярными, напитками специалисты называют пакетированные соки, сладкую газированную воду, пиво, энергетики и молочные коктейли.

Медики напоминают, что эти напитки содержат в своем составе огромное количество сахара, консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса. Жажду они утоляют на короткое время, а потом желание пить у человека только усиливается. Помимо этого, они еще и оказывают вредное воздействие на пищеварительную систему организма.

Видео дня

Читайте: Назван овощ, способный помочь при лечении диабета

А вот среди действительно полезных и утоляющих жажду в летнюю погоду напитков, специалисты называют охлажденный чай без сахара, домашний квас, натуральный йогурт, кефир или ряженку, ягодные компоты и обычную чистую воду.

Кроме того, хорошо освежает лимонад, приготовленный самостоятельно, куда достаточно добавить мяту и сок лимона.

Как ранее сообщал "Обозреватель", найден продукт, способный защитить зубы от кариеса

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства