Не водой единой: как еще можно напоить свой организм

3,5 т.
Не водой единой: как еще можно напоить свой организм

Вода – это не единственный способ наполнить организм жидкостью. Из продуктов, которые человек употребляет ежедневно, он получает около 20% воды.

Но если добавить в рацион правильные продукты, то можно заполучить еще больше жидкости для организма, пишет издание WebMD.

Огурцы

Это 95% воды и совсем маленькое количество калорий. Кроме того, они могут помочь бороться с воспалением и даже замедлить процесс старения.

Морковь

В этом овоще около 90% воды. Помимо этого, морковь полна бета-каротином и другими антиоксидантами, которые защищают организм от рака и укрепляют роботу сердца.

Видео дня

Читайте: Ученые рассказали, как кофе может продлить жизнь

Цуккини

В их составе 95% воды и антиоксиданты - вещи, которые помогают защитить ваши клетки от повреждения.

Салат айсберг

Это 95% воды, и, хотя у нее меньше питательных веществ, чем у какой-либо другой зелени, это дает вам несколько дополнительных плюсов – помимо волокна, которое помогает держать организм в норме, оно также обеспечивает калий, марганец, железо, кальций, магний и фосфор - все необходимые минералы, которые могут помочь сохранить здоровье.

Шпинат

В нем не так много воды, как в салате айсберга, но он содержит витамин К, фолиевую кислоту, марганец и магний, а также антиоксиданты, которые помогают бороться с воспалением и раком.

Читайте: Названы причины, по которым вы не теряете вес

Сельдерей

Имеет в составе 95% воды. Кроме того, в нем маленькое количество калорий и высокое содержание витамина К, фолиевой кислоты и калия. Сельдерей хорош для пищеварения, потому что он содержит много клетчатки и помогает предотвратить воспаление в пищеварительной системе.

Цветная капуста

Возможно, вас это удивит, но в ее составе 92% воды. Она также богата витамином С, витамином К и другими необходимыми веществами. Кроме того, у нее есть другие питательные вещества, которые могут помочь снизить уровень холестерина и защитить от рака.

Суп

Здесь нет ничего удивительного: вся идея супа заключается в том, что он в основном жидкий. Но это отличный способ получить клетчатку и питательные вещества, а также любимый вкус.

Читайте: Пиво, которое лечит: ученые создали особый напиток

Помидоры

В них 95% воды, и они могут добавить аромат и сладость к любому бутерброду или салату. Кроме того, помидоры содержат много антиоксидантов, в том числе один под названием ликопин, который может помочь бороться с раком. Также с их помощью можно снизить "плохой" уровень холестерина (ЛПНП) и повысить общее состояние здоровья сердца.

Арбуз

Это сладкий, но с небольшим содержанием калорий фрукт, который может утолить жажду, благодаря содержанию воды в 91%. Как и в помидорах, в нем много ликопина, антиоксиданта, который может защитить ваши клетки от солнечных лучей и помочь вашей коже.

Клубника

В составе этих ягод 91% воды, а также много антиоксидантов, особенно флавоноидов - химикатов, которые помогают вашему мозгу оставаться острым и здоровым. Ешьте их на десерт с немного взбитыми сливками или добавляйте в летний салат.

Читайте: Питаемся правильно: 9 советов, которые помогут похудеть

Йогурт

Это 85% воды и отличный источник белка и электролитов, которые заставляют ваше сердце и другие органы работать так, как нужно. Кроме того, в его составе есть бактерии (пробиотики), которые хороши для пищеварения.

Овсяная каша

Приготовленная с водой или с низким содержанием жира или обезжиренным молоком, она может помочь вам увлажнить организм и дать вашему сердцу импульс. Он может снизить уровень холестерина и даже помочь предотвратить диабет второго типа и рак молочной железы. Это здоровый способ начать день.

Грейпфрут

Этот кислый фрукт наверняка разбудит вас утром. Кроме того, при содержании 90% воды, он поможет сохранить ваш организм гидратированным. Он также содержит волокна и питательные вещества, особенно витамин С, который помогает вашей иммунной системе и может защитить ваши клетки от повреждений.

Как ранее сообщал "Обозреватель", ученые назвали фрукт, который может защитить от маразма.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства