Люди на Земле стали жить больше: названы страны с долгожителями

9,4 т.
Люди на Земле стали жить больше: названы страны с долгожителями

На Земле за последние 43 года средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении в развитых странах увеличилась больше чем на 10 лет. Теперь средний возраст землян составляет 80,5 лет.

Об этом сказано в отчете Организации экономического сотрудничества и развития, передает Лента.

Наиболее низкие показатели по продолжительности жизни у Индии и ЮАР — 66,5 и 46,8 лет соответственно.

Согласно докладу, наибольший рост продолжительности жизни показали Турция и Индия: в Турции за 43 года он вырос с 55 лет до 76,6 лет, а в Индии — с 50 лет до 66,5 лет.

Читайте: Ученые определили самый лучший витамин для занятий спортом

Видео дня

Самая высокая продолжительность жизни зафиксирована в Японии — 83,4 года. Следом расположились Испания, Швейцария, Франция, Италия и Австралия, показатели в которых сравнимы с японскими. Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении в США составляет 78,8 года.

В исследовании также отмечается, что в 1800 году средняя продолжительность жизни составляла 33 года у женщин и 31 год у мужчин.

В ОЭСР входят 34 государства: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Читайте: Человека от раковых опухолей спасут "тепловые гранаты"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что стало известно место Украины в рейтинге беднейших стран Европы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства