Ученые предупредили: фрукты и овощи нельзя хранить в холодильнике

22,2 т.
Ученые предупредили: фрукты и овощи нельзя хранить в холодильнике

Во время хранения в холодильнике фрукты и овощи теряют свои полезные свойства. Такое заявление сделали ученые из Университета Райса.

В ходе экспериментов исследователи зафиксировали, что чем дольше эти продукты лежат в холодильнике, тем бесполезнее они становятся для организма, рассказывает MedDaily.

Оказывается, данные продукты питания очень чувствительны к смене циклов света и темноты. Если овощ или фрукт слишком долго будет находиться в темноте или при свете, цикл нарушится. В итоге продукт станет менее полезным. Поэтому хранить фрукты и овощи следует при естественном освещении. Ученые добавляют: ягоды и зелень лучше всего употреблять сразу после того, как их собрали с грядки. В полдень в них самая высокая концентрация витаминов.

Видео дня

Читайте: Врач раскрыла правду о фолиевой кислоте: в каких продуктах она опасна, а в каких полезна

Предыдущие исследования показали, что фрукты и овощи уменьшают вероятность смерти от любых причин, а в особенности – от сердечно-сосудистых заболеваний. В целом каждая следующая порция овощей и фруктов в день на 5% снижает риск преждевременной смерти. Границей такого эффекта являются пять порций. Съедать больше не имеет смысла.

Читайте: Назван вкуснейший продукт, который спасет от инсульта

Как сообщал "Обозреватель", ранее были названы 12 продуктов, которые нельзя класть в холодильник.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства