Алкогольная диета: врачи в ужасе от нового тренда

6,8 т.
Алкогольная диета: врачи в ужасе от нового тренда

Врачи обеспокоены появившимся в Европе новым видом диеты — алкогольной, которая постепенно становится все популярнее.

В погоне за стройностью девушки стали заменять полноценный ужин на бокал спиртного напитка, например, вина, пишет Cosmopolitan.

Как утверждают диетологи, такой рацион пагубно влияет на здоровье. Он не только лишает организм полезных минералов и витаминов, но и может привести к алкоголизму.

Читайте: Ученые выяснили, почему пьяный человек так переедает за столом

Эксперты считают, что девушки "клюют" на надписи на этикетках бутылок, на которых указана небольшая калорийность алкогольного напитка.

Видео дня

По мнению специалистов, продуктивность диеты сомнительна вдвойне, ведь в малых дозах алкоголь лишь стимулирует аппетит. Но девушки добиваются того, чтобы он снизился, поэтому увеличивают порции горячительных напитков. В итоге такое увлечение приводит к дранкорексии — расстройству пищевого поведения, в результате которого ухудшается работа сердца, желудка и портится кожа.

Диетологи призывают отказаться от сомнительного способа похудения и довериться классическим диетам, а еще лучше — просто правильно питаться.

Как сообщал "Обозреватель", врачи определили безопасную дозу алкоголя для организма.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства