Казалось невозможным: медики нашли способ уничтожить неизлечимый вирус

4,2 т.
Вирус простуды

Ученые раскрыли скрытый генетический код вируса простуды, что поможет создать лекарство от неизлечимого недуга.

Об этом сообщает портал Zdravoe со ссылкой на Nature Communications.

Группа медиков из университетов Йорка и Хельсинки совместно с экспертами из Центра структурной молекулярной биологии в Университете Лидса, утверждают, что они расшифровали код вируса простуды. Результаты их исследования, демонстрируют, как работает "скрытый код" возбудителя в геноме человека.

Читайте: Открытие века: медики создали лекарство от наркозависимости

Видео дня

По словам медиков, им удалось разгадать тайну живучести всех представителей семейства пикорнавирусов: к ним относятся не только возбудители обычной простуды, но и куда более серьезной болезни, полиомиелита. Они обнаружили, что этапы механизма декодирования идентичны во всех штаммах вируса, что потенциально делает возможным применение одного препарата для лечения всех возбудителей.

Теперь исследователи направили все силы на то, чтобы разработать противовирусный препарат, который будет базироваться на результатах декодирования. Они объяснили, что создание лекарства будет более эффективным, чем создание вакцины, которая не сможет полностью уберечь организм от этой группы вирусов.

Как сообщал "Обозреватель", популярное лекарство оказалось смертельно опасным.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства