Врачи спасли женщину, которая шесть дней прожила без легких

12,2 т.
операция, медики

Канадские врачи удалили пациентке легкие и содержали ее в таком состоянии шесть дней.

Об этом сообщает сайт ТСН.

Женщина болела тяжелым инфекционным недугом, который поразил ее дыхательные органы. Медики не смогли справиться с болезнью и решились на удаление зараженных легких. Для пациентки не нашлось донора для пересадки и врачам пришлось пойти на еще один риск.

Они ввели пациентку в состояние искусственной комы на шесть дней. К ней была подключена специальная техника, которая насыщала кровь кислородом и выводила углерод. В скором времени нашелся донорский орган и врачи провели трансплантацию.

Видео дня

Читайте: После 16 операций человек-дерево впервые обнял свою дочь

Пациентка идет на поправку и ждет следующей операции. Инфекция успела задеть ее почки. Однако на этот раз сразу же нашелся донор.

Как сообщал "Обозреватель", в Израиле провели беспрецедентную операцию по пересадке легких.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства