Медики рассказали, как "лайки" в соцсетях разрушают психику и здоровье

7,2 т.
Facebok, соцсети

Постоянное увлечение соцсетями оказывает негативное влияние на психологическое здоровье человека. Более того, оценка в сети сказывается на весе пользователя.

Об этом сообщает издание АН.

По их словам, оценки "лайк" и "дизлайк" напрямую связывают с уровнем удовлетворенности жизнью. Специалисты доказали это опытным путем, решив провести эксперимент с участием более пяти тысяч добровольцев около 48 лет.

Участники разрешили доступ к своим страницам в социальной сети Facebook, а кроме того дали оценку своей удовлетворенности жизнью, состоянию здоровья с указанием своей массы тела.

Видео дня

Читайте: Организм требует: названы продукты, обязательные к ежедневному употреблению

Как показали итоги, проблемы со здоровьем в основном были замечены у тех, кто положительно оценивал ("лайкал") других любителей соцсети, периодическое изменение статуса свидетельствовало о психологических проблемах людей, а чаще всего в сети "сидели" те пользователи, которые имели лишний вес.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно,как Facebook влияет на нервную систему человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства