Ученые: длительность жизни человека взаимосвязана с наказаниями в детстве

14,3 т.
Ребенок, наказания

Дети, которых родители избивают или часто срывают на них злость, чаще страдают от рака, сердечных проблем и астмы.

Исследования показали, что слишком строгое отношение к детям и физические наказания способствуют развитию серьезных недугов при взрослении, сообщает Head Insider.

Медики из Университета Плимута в Девоне провели эксперимент. 700 добровольцев разделили на категории: 250 из них были здоровыми, 150 страдали от заболеваний связанных с дыханием, сердцем и раком, а остальные имели менее серьезные болезни. Всех участников расспросили о наказаниях в детстве.

Видео дня

Читайте: Медики научились определять пол ребенка еще до беременности

"Наше исследование добавляет доказательств того, что телесные наказания и грубое воспитание вызывают у ребенка стресс такой силы, что сказывается на его здоровье в долгосрочной перспективе" — подчеркнули исследователи.

Оказалось, что склонность к заболеваниям и родительская строгость оказались взаимосвязаны. Дети, которых подвергали домашнему насилию, в сравнении со здоровыми, в 1,7 Раза чаще болели раком, в 1,3 раза – сердечными заболеваниями и в 1,6 раза астмой.

Как сообщал "Обозреватель", ученые доказали, что частый душ вредит человеческому организму.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства