Жизнь действительно "проносится перед глазами" в момент смерти человека - ученые

35,0 т.
Зрение, жизнь перед глазами

Жизнь действительно "проносится перед глазами" в момент смерти человека. Однако этот феномен проявляется только у людей со здоровой психикой.

Об этом сообщает издание VladTime.

Такие результаты показали исследования израильских ученых из медцентра Хадасса. По их словам, большинство людей сталкиваются с этим явлением. Феномен заключается в том, что при смертельной опасности, человек полностью "переживает" свою жизнь заново.

Исследователи отмечают, что часть мозга, отвечающая за автобиологические воспоминания, может за секунды восстанавливать всю цепочку памяти, воссоздав даже те моменты, которые человек забыл к этому моменту.

Видео дня

Чтобы подтвердить догадки, был проведен эксперимент с участием 264 добровольцев. Все респонденты, отвечая на вопросы специалистов: "Что они видели и чувствовали во время смертельной опасности", - участники эксперимента дали подробные и удивительно похожие ответы.

Читайте: Ошибочка вышла: у двух подопытных чуть не разорвалось сердце во время эксперимента

Это говорит о том, что когнитивная система человека начинает анализировать все важные события в жизни человека, чтобы найти выход из экстремальной ситуации.

Как сообщал "Обозреватель", медики рассказали, о чем думает человек перед смертью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства