В горле китайца выросла огромная живая пиявка: шокирующие фото

12,8 т.
Пиявка, медицина

Врачи извлекли шестисантиметровую пиявку из горла китайца, которая попала туда вместе с загрязненной водой. Ранее в его носу обнаружили несколько личинок этих червей.

Об этом сообщает издание Вести.ru со ссылкой на QQ.com.

Пожилой житель провинции Хубэй по фамилии Ян обратился к медикам с жалобой на боли в горле, а также постоянные кровотечения из носа.

Осмотр показал, что в его трахее находится большое постороннее тело. Оказалось, что это была живая пиявка длиной в шесть сантиметров. Медикам удалось ее извлечь при помощи зажима.

Читайте: Девочка из Бангладеш может быть первой женщиной с синдромом "человека-дерева"

Видео дня

Пациент рассказал, что несколько месяцев назад работал на стройке. Однажды там прорвало трубу, и вода попала ему в нос и рот. Через некоторое время у него начались регулярные носовые кровотечения, после чего в больнице у него из носа извлекли три личинки пиявок.

Судя по всему, одна личинка осталась незамеченной и проскользнула в трахею пациента, где и выросла во взрослую пиявку. Ситуация могла закончиться плачевно. По словам врачей, пиявка могла раздуться до огромных размеров и Ян просто бы задохнулся.

Как сообщал "Обозреватель", врачи достали из головы женщины живого таракана.

В горле китайца выросла огромная живая пиявка: шокирующие фото
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства