Ученые назвали самый эффективный способ укрепления сосудов

15,7 т.
 Ученые назвали самый эффективный способ укрепления сосудов

Ученые назвали лучший способ укрепления сосудов при различных заболевания сердечнососудистой системы.

Как оказалось, сделать сосуды более здоровыми поможет контрастный душ, сообщает Healthinfo.ua.

Не стоит пугаться холодной воды. Горячая вода расширяет сосуды, а холодная сужает их, в итоге кровь циркулирует быстрее, организм переживает своеобразную встряску.

Читайте: Лечебное голодание: ученые разработали диету, которая продлевает жизнь

Медики советуют несколько минут постоять под горячей водой, а затем полминуты (а если не привыкли и не можете терпеть, то и на меньшее время) под холодной. Затем необходимо снова пустить горячую, затем холодную. Воду нужно сменить 3 раза, затем вытереться жестким полотенцем.

Видео дня

Важный нюанс: с горячей воды переходить на холодную можно только тогда, когда почувствуете, что вы хорошо прогрелись, вы не должны мерзнуть, испытывать дискомфорт. Эта процедура должна приносить вам удовольствие.

Читайте: Как очистить сосуды и нормализовать давление: рецепт чудодейственного эликсира

Принимая душ, по возможности, не стойте на месте, а ходите, пусть и ваши ступни соприкасаются с водой. Если страшно целиком погружаться в холодную воду, начинайте с контрастного душа для ног.

Как сообщал "Обозреватель", ранее были названы блюда, которые провоцируют инфаркт.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства