Жареный бекон - лучшее средство от похмелья

3,4 т.
Жареный бекон - лучшее средство от похмелья

Ученые утверждают, что лучшим лекарством от похмелья в действительности является жареный бекон.

Читайте: Как пережить праздничное похмелье

"Пища не "впитывает" алкоголь, но ускоряет метаболизм, помогая справиться с последствиями чрезмерного употребления алкоголя". Именно поэтому пища часто помогает улучшить самочувствие после обильных алкогольных возлияний. Хлеб богат углеводами, а в беконе много белка, который распадается на аминокислоты. Тело нуждается в этих аминокислотах, пишет telegraf.com.ua.

Видео дня

Читайте: Лечим похмелье картофельным пюре и молоком

Кроме того, алкоголь истощает нейротрансмиттеры, но сало содержит высокий уровень аминов, которые вновь стимулируют их работу, а значит и более четкую работу головного мозга.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства