Смертельный коронавирус добрался до Италии

Смертельный коронавирус добрался до Италии

В Италии зафиксирован первый случай заболевания вызванного коронавирусом, сообщает РИА Новости.

45-летний мужчина был доставлен в больницу Тосканы с высокой температурой, затрудненным дыханием и сильным кашлем. Известно, что незадолго до этого он посещал родственников в Иордании, где один из его сыновей был болен гриппом.

По последним данным ВОЗ, жертвами смертельного вируса стали уже 30 человек в мире. Зафиксировано около 40 случаев заболевания.

Новому вирусу присвоен индекс hCoV-EMC (human Corona Virus-Erasmus Medical Centre). Установлено, что вирусы, относящиеся к семейству коронавирусов, вызывают разные заболевания – от простуды до атипичной пневмонии.

Видео дня

Ранее эксперты ВОЗ сообщали, что новый коронавирус передается от человека к человеку при тесном контакте.

В начале мая текущего года ВОЗ лабораторно подтвердила один случай заболевания новым коронавирусом в Украине.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства